суббота, 21 сентября 2013 г.

Домашнее задание №1

Ох и не простое оно... это ученье...
Особенно, когда учишься сразу в 6-м и 7-м классе, да еще и самой надо уроки делать... А еще на работу ходить, быть мамой и женой...
Ну вот пожаловалась, легче стало. ))
Спешу показать вам (надеюсь я еще успеваю) домашнее задание по первому уроку "Композиция" в скрапшколе. Решила сделать страничку к будущему альбому.
Да... это не просто, следовать правилам... Всегда делала все по-наитию, а тут надо было правила соблюдать. Вместо пары часов потратила на страничку весь день... То так раскладывала, то эдак... Все казалось не так... Ушла, посмотрела кино, вернулась... Снова не нравится. Плюнула на все и сделала снова по-своему... По интуиции.

Вобщем смотрите и ругайте )) Принимаю любую критику.
Ни как не получалось сфотографировать так, чтобы все детали были хорошо видны.
Пора все-таки подумать о хорошем фотоаппарате ))
На страничке фото с моими дочунями. 2006 год. 
Такие они здесь смешные, еще совсем маленькие )))

Теперь поближе части странички. 
Помяла краешки.

Структурная паста через трафарет.

Теги и самодельные цветочки..

А это скетч, по которому делала страничку.

Работа над ошибками.
Ну вот, получив замечания от педагогов Скрап-школы, я захотела исправить недочеты, сделать работу над ошибками.
Ага ... как бы не так! ))) Знаете, а клей Момент и правда ооочень хорошо все приклеивает ))  С огромным трудом удалось чертыхаясь отодрать  отклеить пару цветочков, чтобы немного переместить их поближе к остальным.
А листочки и яркие теги чуть "припудрила" белой краской, чтобы не так выделялись и бросались в глаза...
Не знаю, на сколько удалось улучшить работу... Честно, сомневаюсь, что хоть на чуть-чуть... Но я старалась, а еще очень жаль и страшно было портить работу, отрывать приклеенные элементы, чтобы заменить их... они и правда приклеились намертво! Зато теперь я знаю, что мои работы очень качественно сделаны и, как говорится, на века! )))
Ну вот теперь страничка выглядит вот так.
Хотелось бы услышать комментарии учителей по исправлениям. ))



8 комментариев:

  1. Галочка, лично мне очень твоя страничка нравится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машунь.
      Теперь волнуюсь, жду оценок от педагогов скрап-школы и замечаний.

      Удалить
    2. Я тоже жду по своей работе оценку и замечания)))

      Удалить
    3. Вот ведь... волнуюсь, как после контрольной... и что там мне поставят? ))

      Удалить
  2. Какая сложная, интересная работа! очень много техник вы применили, даже структурной пастой поработали!
    Все здорово испортила палитра. Все фактуры, ритмы, элементы слились в единое пятно, очень сложно за что-то ухватиться взгляду и рассмотреть. Мы сейчас за палитру в этом задании не снижаем баллы. А в следующем уже будем) Но здесь без палитры не о чем говорить, потому что геометрически все размещено верно и уравновешенно. А вот цвета элементов рассредоточили внмание совсем иным образом.
    ярко-зеленые листки выглядят самыми-пресамыми в работе. Больше всего внимания достанется им за счет их контрастности. Прямоугольные подложки, довольно яркие тоже по палитре: жардин, марка с зеленой рамочкой, справа много угольник - тоже очень выделяются. Они спорят с главным элементом. И выглядят как будто вылезшими из композиции. получается не причесанная, аккуратная композиция, а с какими-то выпираниями и вываливающимися в стороны элементами.
    Все цветочки нужно ближе друг к другу и ближе к фото. А то они разбрелись ;) И потеряли общность с главным элементом и между собой.
    А вот помятости по краям отлично удались, очень круто!
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уф... разгромили у пух и прах )))) Ну я примерно так и предполагала, что многое неправильно. Тем не менее хочу немного оправдаться. )) Если можно.
      Фото просто ужасное получилось, потому что опаздывала с представлением работы на конкурс и это самая моя большая ошибка. Фотоаппарат сильно исказил все цвета. Надо было снимать при дневном свете, на улице или на балконе... Когда смотришь на страничку глазами, то листики и многоугольники не сильно бросаются в глаза. И почему они так повылазили на фото? ))
      С палитрой абсолютно согласна. Мне еще учиться и учиться сочетать цвета. Цветочки расползлись... это да )))
      Я прямо другими глазами увидела свою работу ... и правда, много ошибок...
      Спасибо большое, Татьяна, за разъяснения и за достаточно высокую оценку моей работы!
      В будущем постараюсь учесть все замечания.

      Удалить
    2. То, что смотрелось ярче так вылезло просто из-за способности лучше отражать свет. Бумага матовая, а они скорее всего более гладкие на ощупь. Фотоаппарат - механика) Человеческий глаз куда сложнее устроен ;)
      Сейчас намного лучше! Комплекснее смотрятся цветочные украшения, не вылазиют подложки. Правда получилось нисходящая диагональ) А вместе с восходящей получается как-то Андреевский стяг ;) Крест-накрест.
      Ну это я уже совсем докапываюсь)
      У вас много элементов, сложная работа. Тяжело с таким управиться, конечно! И при всем при этом композиционно все правильно) в другой раз сложится удачнее!

      Удалить
    3. Спасибо за комментарии и пояснения. Буду учиться. ))

      Удалить