Обо мне

Добрый день всем, кто посетил мой блог.
Если Вам интересно и не устанете читать ))) , могу рассказать немного о себе...

Зовут меня Галина, я живу в Подмосковье и работаю в немецкой фирме в отделе логистики. Это профессия,  и работу свою люблю. Но в душе я, скорее всего, художник-дизайнер. :)) Поэтому все мои домашние увлечения связаны с декорацией всего, чего только можно задекорировать, задекупажить и раскрасить. )))

Сколько себя помню, мы с сестрой всегда что-то придумывали, клеили, красили, строили кукольные домики, шили куклам одежду, изобретали какие-то механизмы (с батарейками, лампочками, проводками)...  и всегда дарили родителям только рукодельные подарки.  Не все задумки суждено было воплотить в жизнь.  Некоторые "произведения" так и оставались недоделанными, потому что без специальных материалов или инструментов их сделать было просто нереально ))) Но это нас не останавливало, а даже наоборот подстегивало к новым изобретениям и открытиям...
А сейчас в магазинах столько всяких приспособлений и инструментов, материалов, что просто глаза разбегаются!! Иногда ловлю себя на мысли "вот бы мне такую штукенцию тогда, в детстве! Эх, я бы такого понаделала....." )))

Это было давно... в детстве... Потом был перерыв в рукоделии - институт, работа, замужество, рождение детей, хлопоты... Единственное, что я не бросала - это вязание. Пока была беременная навязала столько всяких кофточек, штанишек и комбинезончиков, что некоторые пришлось одеть только пару раз... так их было много ))) Потом вязала на прогулке с детьми. Пока дочки копались в песочке, их мама, как вязальная машинка с моторчиком, навязывала новые одежки )))

Недавно обнаружилось, что это "помешательство" на рукоделии, видимо, передается по наследству, потому что обе мои дочки так же теперь что-то все время творят, клеят, красят .... (см выше весь список ;))  Муж нас иногда называет "Клуб ОчУмелых ручек" )))  Кстати! Спасибо ему БОЛЬШОЕ, что он терпит нас с нашими увлечениями, а еще и наши тряпочки, бусинки, ленточки, бумажки.... (иещечертзнаетчто), которые периодически попадаются ему то на кухонном столе, то на его стуле....  короче, по всей квартире.... )))  Видимо, он уже смирился с этим безобразием, потому что когда с тобой в квартире живет сразу ТРИ творческих личности, то выхода другого просто нет )))

Пять лет назад случайно наткнулась в интернете на неизвестное и загадочное слово "декупаж", стала читать про него ... и меня накрыло! Накрыло по полной программе!! Затянуло так, что декупажить хотелось и днем и ночью без перерыва на сон и еду... 
А поскольку сейчас доступно такое огромное количество рукодельных сайтов, то попутно интересовалась другими видами рукоделия, некоторые пробовала...

А недавно увлеклась скрапбукингом. Думаю, эта любовь надолго)) Потому что уже несколько лет меня больше не тянет на другие виды рукоделия. Больше всего мне нравится в скрапбукинге это то, что в работах можно сочетать огромное количество техник и видов рукоделия - шитье, вязание, рисование, вышивку и даже декупаж.

Спасибо Вам, что Вы есть! Всех вас очень люблю! )))

(надеюсь, что не сильно утомила Вас моим рассказом).