пятница, 20 июля 2012 г.

Небольшой опрос. Что вы делаете с местами скопления всякой мелочевки дома?


О чем я говорю? Приведу пример. Вот вы идете по квартире, и находите маленькую пуговку, но не знаете, откуда она отвалилась, или кусочек от паззла, или винтик, или запчасть от конструктора (у кого есть дети, меня сразу же поймут))).. Список можно продолжать еще долго-долго... 
Так вот, у вас в данный момент нет времени искать тот самый паззл, откуда вывалился кусочек или выяснять, откуда винтик/пуговка/запчасть... и вы кладете эту находку в какое-нибудь местечко с мыслью «потом уберу на место»... И так происходит еще много-много раз... И вот однажды вы понимаете, что этих вещичек накопилось слишком много, и некоторые из них вроде как уже и не нужны.... что вы делаете с ними? И как часто вы разбираете эти хомячьи норки??
Или вот еще – листовки с рекламой, которые кидают в почтовый ящик – вы сразу выбрасываете или тоже складываете куда-то? У вас такое бывает? Или только у меня?? )))

Хотелось бы почитать ваши ответы или советы по расчистке таких завалов в квартире/доме. )))

5 комментариев:

  1. У меня есть баночка и пару коробочек в разных местах квартиры для"быстрого складирования" и примерно 1-2 раза в месяц провожу чистку этих "запасов",мне так удобно.А рекламку в почтовых ящиках почти всегда выбрасываю,только оставляю то,что очень заинтересовало,но это редко бывает... для рекламки и визиток у меня отдельная коробочка тоже:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Надо мне тоже завести такое правило - разбирать баночку пару раз в месяц. ))

      Удалить
  2. Мрррривет =)
    Рекламные листовки и ненужные газеты сразу выбрасываю. У нас мусоропровод в подъезде в трех шагах от почтовых ящиков.
    Для дочкиных запчастей от игрушек у нас коробочка стоит в уголке её комнаты. Порядок в игрушках наводим каждую субботу. И эту коробочку сразу разбираем. Пуговки-ленточки-булавочки сразу убираю на место. Самое сложное - определить моя это бусинка, или дочкина. Если не можем определить кто потерял - складываем в корзинку для "неопознавашек" и делим поровну по мере необходимости =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Отличная идея про коробочку в детской, у нас такой нет. А запчасти мы всегда складывали на книжную полку и они иногда оттуда сваливались и опять терялись...

      Удалить
  3. Какой животрепещущий вопрос)))
    По порядку: если найденная мелочь совсем не поддаётся идентификации (мои детки запросто могут притащить это с улицы)), то сразу выкидываю. Если мелочь явно наша, т.е. принадлежит детям, стараюсь сразу найти кому конкретно из детей она принадлежит, и настоятельно))) прошу убрать(купила специально для такой цели пластиковый комод с четырьмя отделами каждому по отделу, что там дальше происходит... я даже не заглядываю, нервы будут целее)). Если хозяин не находится сразу - на выкид, в 99% случаев так и будет валяться.
    Всякие рукодельные мелочи(пуговицы, бусины, ленточки, шнурочки) сразу кладу к себе в рукодельности. Всё равно мне потом пришивать, приклеивать, вставлять.
    Шёпотом - а болтики я складываю мужу на стол, но они потом почему-то оказываются (потом) на столе у меня)) ну а раз не нужны, тоже в мусор))
    Ну а так как семья у меня большая, а я ещё и работаю, и огородом занимаюсь, идеальный порядок в доме, наверное, так и останется моей несбыточной мечтой)))
    Галя, спасибо за добрые слова о моих творилках)) И с удовольствием буду ходить к тебе в гости, очень у тебя в блогодомике уютно))

    ОтветитьУдалить