четверг, 23 октября 2014 г.

Универсальный альбом с мастер-класса Елены Виноградовой в Москве

Ой, что я вам сейчас покажу!! У меня теперь есть совершенно потрясающий альбом, который я сделала на мастер-классе с Еленой Виноградовой. Мастер-класс проводился в творческой мастерской Мемуарис в Москве.
Честно сказать, я и мечтать об этом не могла - попасть нам МК к такому Мастеру. Но так сложились звезды, за что я им безмерно благодарна ))
Лена невероятно талантливая, крутая, очень приятная в общении и необыкновенно красивая. Я все жалела, что совершенно не было времени пообщаться и узнать ее поближе, мастер-класс шел в очень быстром темпе. Нужно было успеть сделать переплет с нуля, создать сложные фоны страничек, наклеить квадратики, а потом еще фото и надписи... И то ли я такая медлительная, то ли времени было маловато, и мне пришлось доделывать альбом уже дома. Но даже в том недоделанном состоянии, когда я везла альбом домой, он уже был очень интересен. Всю дорогу в электричке рассматривала его, перелистывала и придумывала, куда и какие надписи можно наклеить.
Лена, не суди, пожалуйста, строго. Может я что-то пропустила в суматохе последних часов и не очень поняла, как надо располагать надписи, но так хотелось поскорее его доделать и показать своим дочкам. Ведь альбом про них )) Вот такие они у меня уже большие.
Альбом размером 15х20см. Не очень большой, но такой... уютный что ли... Очень приятно его держать в руках и перелистывать.
Мне понравился переплет, который предлагает Лена для этого альбома.
А дальше еще много-много фото.



"Гордость семьи" - это про нашу любимую кошку Ассоль )) Обожаем ее всей семьей! Таких интеллигентных кошек я еще не встречала. У нее точно голубая кровь ))



Рита. Младшая. Наша мечтательница ))

Лера. Старшая. Будущий художник ))


Интересная  получилась фотография )) И надписи как-то сами напросились на эту страничку )












А этот разворот - самый любимый. Очень необычные фотографии. 



Обложка сзади.

Вот такой альбомчик. )
Спасибо тебе, Леночка, за твои уроки мастерства, за то что терпеливо в сотый раз объясняла нам и показывала одни и те же моменты, за простоту в общении и доброе ко всем отношение!

И напоследок хочу поделиться моими ощущениями от мастер класса. Не конкретно этого, а вообще. Несколько советов. 
Если вы счастливый участник мастер-класса, то не поленитесь, зайдите в блог автора заранее, изучите нюансы МК. Если нужны фотографии, сделайте их. Я готовилась к мастер-классу, распечатала кучу фотографий, НО невнимательно читала про размеры будущего альбома, и мои фото (10х15) оказались большеваты для такого формата. Пришлось обрезать почти все фотографии по краям. И очень хотелось впихнуть в альбом ВСЕ фото, но это было нереально. Это заняло у меня ОЧЕНЬ много времени - выбрать несколько фото из всех, что хотелось туда вклеить... Большую часть пришлось убрать обратно в файлик (( Скорее всего из-за этого я и не успела закончить альбом до конца.  Потом, когда уже доделывала его дома, постаралась исправить эту ситуацию и распечатала некоторые кадры в маленьком размере, получились такие коллажики. Впредь буду умнее.
Еще один нюанс. Немного интимного характера.)) Сейчас на дворе холодная погода, и конечно же вы приедете в сапогах. Сидеть вам придется в теплом помещении несколько часов... Я раз сто наверное пожалела о том, что не взяла сменную обувь! Бедные мои ножки... Мне кажется к концу занятия я уже ни о чем не могла думать, кроме как о горящих огнем ногах... А мне еще домой ехать надо было 2,5 часа.... Так что сменка! Сменка, товарищи!! ))

Желаю всем доброй осени!
... или уже зимы? кто живет в Москве и Подмосковье, меня поймут )))



2 комментария:

  1. Галина, замечательный получился альбом! Надписи вы разместили правильно, все очень аккуратно и интересно! И спасибо за хороший отзыв об МК и рекомендации :-)))))

    ОтветитьУдалить