воскресенье, 5 октября 2014 г.

Винтажный мини-блокнот

Еще летом хотела показать мини-блокнот. Даже отсняла его на природе, но когда дома стала рассматривать фотографии, с ужасом обнаружила один косячок, который в общем-то не видно при простом рассмотрении глазами ))) Но на фото он вылезает и сильно бросается в глаза. Чуть позже покажу его.
Потом как-то все не было времени исправить и снова устроить фотосессию. Наконец вчера погода немного порадовала солнышком и все сложилось удачно.
Блокнотик маленький. Формат А8. Обложка - с имитацией под старую кожу. Делала с помощью ткани и потом наносила много-много слоев акриловой краски. С марлечкой, которая под ключиком тоже случилась неожиданность )) Первоначально она была бежевого цвета, слишком светлая для этой обложки, нужно было затемнить ее. Но когда я ее покрасила спреем, она почему-то стала полосатая )) Но мне это даже понравилось, поэтому решила оставить ее так.

Странички по краю обожжены. Для пущего придания старины .

Это фото на старом пне. Совсем другой цвет получился. Какой-то золотистый. На самом деле цвет более точно передается именно на фото с красными листьями винограда.

Это задняя сторона обложки.


Корешок.

Сами странички покрашены вручную с помощью спреев Distress. Переплет коптский.

А вот и сам косячок! На обложке ключик пришит черными нитками, и на фото это жутко бросается в глаза! Пришлось ниточки подкрасить акриловой краской и их стало почти не видно ))

2 комментария:

  1. Ого какой)Будто книга волшебства))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена )) Вот теперь подумываю сделать такой же блокнот размером побольше и потолще, вот тогда точно будет книга )

      Удалить