понедельник, 23 июля 2012 г.

Первая конфетка от меня! Закрыта.

Знаете, когда я выиграла первую конфетку, я была так рада, что словами описать просто невозможно. )))  Подумала, ну первый раз повезло, это просто случай... Потом выиграла еще несколько. И решила для себя, вот когда у меня наберется 50 ПЧ, я обязательно тоже разыграю свою конфетку.... Ведь надо же восстановить равновесие в природе? Ждала, ждала, а 50 все ни как не набирается (((. Потом подумала, ну ладно, не 50, пусть будет 40 читателей, вот тогда и разыграю.... А оно опять ни как не набирается и не набирается ))). Что же делать? ... Ну и ладно, не буду больше ждать.))) 38 - тоже цифра.
Так вот, к чему это я? ...
А вот к чему. Предлагаю Вам мою первую конфетку!! Повод самый замечательный - 38 ПЧ!!! )))


Поподробнее о том, из чего она состоит:
- пять отрезов американского хлопка;
- шесть отрезов тесьмы (по 2м);
- набор разноцветных пуговок;
- два набора мини-розочек из шелковых ленточек.
Розыгрыш состоится 2 сентября!  

Велосипед изобретать не буду. Условия стандартные:
1. Становиться моим ПЧ ради конфетки не нужно, но если вам действительно интересен мой блог - добро пожаловать, буду рада новым знакомствам! ))
2. Ссылка на конфетку обязательна ( где и как вы ее размещаете - на панели или отдельным постом - решать вам , главное, чтоб она была кликабельна до момента розыгрыша и приводила на мой пост о конфете). Для этого берем первую картинку.
3. Блог конечно же должен быть рукодельным, действующим, с последней публикацией не позднее 1-2 месяца (выкрою время и все проверю тщательным образом))).
4. Конфетные блоги. Не знаю, что это такое, ни разу за год не встретила ни одного конфетного блога... Есть блоги, в которых много ссылок на конфетки, но они регулярно пополняются рукодельными работами, их я не считаю конфетными. Просто есть люди, которые любят сладенькое, как и я )))
5. Конфетка поедет в любой город.
6. Записываемся у Мистера Линки до 23ч 1 сентября!
7. Приходим сюда 2 сентября и радуемся за себя или поздравляем победителя. ))

Уф! Надеюсь, все правильно сделала...

А, вот еще, хочу спросить Вас, как сделать блог читаемым? Почему у одних блогов много ПЧ, а у других меньше 100? Может, блог неинтересный? Работы так себе? Редко пишутся посты? ... Что нужно сделать, чтобы блог читали? Подскажете? Буду признательна Вам за любые комментарии и советы.


58 комментариев:

  1. С радостью записываюсь на угощение:))))
    А вот по поводу посещаемости даже незнаю,что и сказать...блог мне твой нравится,в нём уютно и интересно:))))Сейчас(после объявления конфетки) у тебя появится гораздо больше друзей и почитателей,ведь конфетка по сути-рекламка,а это здорово!!!!!Не переживай,у тебя замечательный блог и темы в нём классные!!!!
    А ссылочка будет на боковой панели:http://rudsk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю твоему блог много новых хороших друзей! Блог у тебя замечательный! Я люблю приходить к тебе "в гости" =)

    ОтветитьУдалить
  3. замечательная конфетка!
    а кто его знает, почему медленно, у меня тоже очень медленно)
    есть предположение, что может быть у кого, фотографии более профессионально выглядят, у тех больше) хотя тоже не всегда так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна про фотографии, это конечно большой плюс. Но не на всех популярных блогах профессиональные фотографии...
      Короче, надо копить на хороший фотик ))) И еще записаться на фотокурсы ;-)))
      ... И когда ж все успевать-то??? )))

      Удалить
    2. я думаю, что нужно просто делать всё с любовью, и потихоньку всё придет:) в конце концов мы занимаемся же этим для себя и своих близких)

      Удалить
  4. УРА-УРА!!! И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!
    забегай и ко мне на сладенькое ))) http://sstrekoza.blogspot.com/2012/06/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствием записываюсь на вкусняшку! ССылка на боковой панели.

    ОтветитьУдалить
  6. И я с огромным удовольствием записываюсь на такую вкуснятину! Тем более 2 сентября у моей доченьки ДР (5 лет) - а вдруг повезет!!! На боковой панельке справа ссылочка!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. облизываюсь......... вкуснятина... мне начинающему рукодельнику как раз..повезло бы...
    http://pismavoblaka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. ах, какая конфета..))
    записываюсь.. ссылка на правой панельке..
    http://lvenochek-vyazhet.blogspot.com/

    и ко мне на конфетку приходите..
    http://lvenochek-vyazhet.blogspot.com/2012/07/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  10. Желаю вам счастья и 1000 ПЧелок впридачу! Ссылка справа на панельке http://tashullka-tashullka.blogspot.com/, заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, с удовольствием с вами поиграю!
    НА ваш блог я вышла именно через анонс сладости. Попробую дать пару советов по раскрутке блога. Заявите о себе! Заявляйтесь сами в различные конкурсы с активными ссылками на ваши работы, публикуйте ссылки на свои работы в других блогах, как например вот тут
    http://craftshot.blogspot.com/
    http://i-crochet.blogspot.com/
    И тогда внимание вам точно обеспечено! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, за совет!! Очень вовремя.
      Обязательно воспользуюсь! ))
      Удачи в розыгрыше )))

      Удалить
    2. еще добавлю: внимание к блогу привлекают участие в совместных обменных проектах, совместных играх и еще внимание обеспечено, если вы сами организуете какой нибудь "междусобойчик". Но если честно по собственным впечатлениям, то большое количество ПЧ еще ни очем не говорит для собственного "душевного равновесия". Все равно читают, а тем более комментируют небольшая группа Истинных ПоЧитателей! И если у вас уже есть такие ПЧ, то это ли не Счастье?

      Удалить
    3. Наверное, Вы правы. ))) Буду беречь моих ПоЧитателей и стараться их не расстраивать )))
      Счастье есть! )))

      Удалить
  12. Thank you for the chance at your fabulous candy.
    hugs
    Gerda

    ОтветитьУдалить
  13. Гялина, рада знакомству!!! С огромным удовольствием записываюсь на такую квуснятину! Кстати, благодаря конфетке и я узнала о твоем блоге (таком интересном и позитивном) - поэтому конфетки - замечательная возможность найти новых друзей и ПоЧитателей. Согласна с Леной, что само по себе число ни о чем не говорит, но если мне нравится блог - я приглашаю в гости познакомиться, и если "симпатия" взаимна с удовольствием дружу блогодомиками!!! Так что приглашаю в гости!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! И добро пожаловать.
      Обязательно забегу в гости )))

      Удалить
  14. Галина,рада знакомству! У вас замечательный блог!!! С удовольствием становлюсь вашим ПЧ и записываюсь на конфетку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, и я рада, что зашли в гости )))
      Всегда рада новым ПЧелкам )))

      Удалить
  15. Я конечно не пройду мимо сладкого :)
    на счет ПЧ- даже не знаю. мне кажется, что опять же не количество здесь главное, а чтобы были единомышленники, которые с тобой обсуждали все важные для тебя темы, радовались и грустили вместе с тобой. с кем-то вообще получается близко подружиться и понимать, что вы - "на одной волне" - вот это самое главное для меня:)
    Галя, а ваш блог мне очень -оченьо понравился, столько красоты в нем :) пойду еще по нему погуляю ;)))

    ОтветитьУдалить
  16. Галина, очень вкусная конфетка! С удовольствием записались. Ссылочка - на левой панельке! Также зовем к себе в гости на розыгрыш http://sc-sistercraft.blogspot.com/2012/06/112-new-giveaway.html.
    По поводу ПЧ и привлечения посетителей... Рекламируйте свой блог - много, ненавязчиво и по делу. Если у вас есть другие ресурсы (соцсети, дневники на жж, ли.ру, бейбиблог и пр.), обязательно делитесь информацией о своих работах, постах и пр. Главное, чтобы по тематике подходило (а не так: «смотрите, что я сшила» на форуме для автомобилистов)… Если это только не что-то в машину)))
    Еще активно оставляйте комментарии в блогах, которые нравятся вам, и особенно в тех, которые уже неплохо раскручены. Но все это имеет смысл, если вы продаете товар. Если нет, то даже 15 читателей –близких друзей будут отличной поддержкой!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое за советы! )) Учту их обязательно.
    И весьма интересная конфетка у Вас, вечерком забегу записаться. )) Спасибо за приглашение.

    ОтветитьУдалить
  18. С удовольствием стала пч. Такая красота творится в бложике! Очень красивые у вас и шитые, и декупажные работы! Думаю, что иногда блогам нужно время, чтобы найти настоящих ценителей творчества! А у вас их будет очень много!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Конфетка просто чудо!
    Чтобы блог читали:
    1. Очень важно самой читать и комментировать другие блоги. Иногда перекинешься парой слов, и кажется, что с этим человеком всю жизнь знаком, ну просто родственные души. У меня так было 2 раза, и, кажется, взаимно))
    Ну и вообще, рано или поздно любой человек заинтересуется и придет в ваш блог посмотреть, кто это так активно его посты комментирует)
    2. Участие в совместниках, конкурсах, передача наградок и т.п. Суть в том, что вы оставляете ссылку в чужом блоге, и по этой ссылке к вам приходят читатели того самого блога.
    3. Можно опубликовать несколько мастер-классов, но, как правило, эти посты находят по поиску люди, у которых нет блога, т.е. статистика просмотров увеличится, а количество ПЧ - не обязательно)
    4. Ну и самое главное - не волноваться по этому поводу))) Оно как-то само пойдет, может, не очень быстро, но со временем пойдет обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое за советы. Буду стараться выполнять их! ))
      Да и сама я, если честно, уже перестала волноваться о том, что мало ПЧ. Я за последние пару месяцев действиетльно нашла несколько таких людей - единомышленников, с которыми комфортно и приятно общаться. Нашла для себя много интереснейших блогов, некоторые теперь читаю постоянно. А еще в голове столько идей и планов, что даже и думать некогда о таких мелочах ;-))).
      Спасибо за добрые слова. И удачи в розыгрыше. ))

      Удалить
  20. Ой, ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! Обожаю ленточки)))
    Галя, очень рада знакомству - с удовольствием побродила по блогу - все такое интересное и разнообразное, остаюсь в ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
  21. Записываюсь на сладость с удовольствием! http://www.rukodelnieradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  22. Галина, какие хорошие, добрые советы дают! Очень уютно в твоем домике! Приглашаю к себе, у меня только строительство - одни кирпичики :)))http://lyubava1.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! ))
      А из кирпичиков даже замки строят ))))

      Удалить
  23. Привет! С интересом присоединилась и к блогу, и к конфетке. По поводу привлечения внимания к своему блогу мне однажды дали хороший совет, что особо интересно будет таким же мастерицам, как и я, появление новых авторских мастер-классов. Не скажу, чтобы я особенно в данном вопросе преуспела, но стараюсь по мере сил :о) Также конфетки эффективны, но только на время ее проведения. Я с удовольствием устраиваю у себя розыгрыши, но теперь не ставлю условием становиться ПЧ. И к моей большой радости, количество ПЧ постепенно увеличивается, а прежние не "разбегаются" после проведения розыгрышей ;о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа ;-)
      Про мастер-класс я тоже уже думала, но пока только получается изобрести велосипед ))) Вот вроде придумаю что-то, лезу в интернет, а там бац, уже есть что-то похожее. Если делать МК, то это должно быть нечто оригинальное и новое, а повторять то,о чем уже не раз написано... как-то рука не поднимается :) Вот изобрету какой-нибудь новый метод, тогда да, обязательно поделюсь :):):)
      А по поводу конфеток тоже несколько раз читала расстроенные комментарии хозяек блога, что ПЧелки уходят поле розыгрыша конфетки. Именно поэтому в правилах я написала, что ПЧ становиться необязательно. И тем более приятно, что ПЧ все-таки прибавляются )))

      Удалить
  24. С удовольствием записываюсь на конфетку) Мой хомячок облизывается от одного тольковида сладостей))
    Галина, меня тоже до недавнего, ну совсем-совсем недавнего)), времени волновало количество моих пчёлок) Даже мужа довела до нервного истощения вопросами, почему мало присоединяются? Сейчас отношусь к этому вопросу философски) Мой блог - это мой дневник) А кому присоединяться, пусть решают сами читатели. Ходят, смотрят, читают, просмотры растут, и прекрасно.
    Совсем недавно стала замечать, смотришь , с блоге и игрушки талантливые, и посты частые, и написано очень читабельно, а ПЧешек совсем мало(( А то бывает, девчонки пишут ну обо всякой ерунде)), а народ валом валит)) Необъяснимо. Загадка. Так что, девчонки правы, количество читателей - не показатель))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаете, Марина, я тоже уже успокоилась насчет количества ПЧ.
      Здесь мне написали столько приятных и добрых слов и очень полезных и нужных советов. На душе стало светло и спокойно. Я очень рада, что вокруг столько добрых и талантливых людей! Спасибо Вам! ))

      Удалить
  25. Записалась, ссылка справа, внизу!http://irichka61.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать,Ирина ))
      Погуляла по Вашему блогу, до сих пор сижу улыбаюсь. ))) Такие милые и забавные игрушки у Вас )))

      Удалить
  26. Отличная сладость! Я в очередь! http://oljawa.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  27. Галина приятно познакомится! http://vmireskrapa.blogspot.com приглашаю и к себе на угощение. А по поводу ПЧ мне тоже кажется пусть будет хоть 5-10 человек которым нравится работы и которые комментирует зато им действительно интересно а не просто для галочки. И пускай таких истинных ПЧ будет у вас побольше!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Теперь и я ваш ПЧ, рада знакомству! И в конфетке участвую. Заходите и вы ко мне: http://smith-anna.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Аня ))
      Обязательно забегу в гости ))

      Удалить
  29. Не могу пройти мимо конфетки, очень ленточки приглянулись :) Ну и еще, 2 сентября у меня ДР. По поводу ПЧ советовать смогу только, когда у меня будет хотя бы 38 ПЧ :) Но в принципе согласна с мнением большинства - не стоит особо переживать по этому поводу. Всему свое время, и массовому признанию - тоже :)

    ОтветитьУдалить
  30. Ой, какая вкуснятина! Ну как тут не поучаствовать! приходите и ко мне на конфетку! http://perevete.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  31. http://hademademarisha.blogspot.com/и я очень хочуууууууу

    ОтветитьУдалить