вторник, 5 июня 2012 г.

Настройки сообщений в блоге.


Я пока еще не до конца разобралась со всеми прелестями настроек моего блога. До сих пор чувствую себя полным чайником в этом вопросе! )) Вроде бы и так все нормально. Но нет предела совершенству! )) Все стараюсь привести его в более красивый и удобный вид.

Надеюсь, мои поиски и находки помогут таким же новичкам, как я.
Вот набрела на хорошую тему у Катаринки по оформлению блога. Но пока ждала ответ на свой вопрос, совершенно случайно уже сама разобралась вот с такой интересной штукой. У многих девочек в блогах видела, как внизу сообщения высвечиваются  маленькие окошечки " You might also like:" со ссылками и картинками на похожие сообщения блога. Не знаю, как  Вам, а мне эта фишка ну очень нравится! )) Ну и  захотела себе такую же!
И вот что я обнаружила.

Когда просматривала чей-то блог, нажала на маленькую ссылочку "LinkWithin" внизу сообщения, открылся сайт http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget. Там справа нужно заполнить окошечко (свой е-мейл, адрес блога) и выбрать количество ссылочек Width: от 3 до 5 stories. А  потом нажать кнопочку Get Widget.
Потом идем в свой блог, заходим в настройки (справа в верхнем углу), выбираем в окошечке Сообщения кнопочку «Изменить»,  в открывшемся окне нужно поставить галочку около строки «Показывать объявления между сообщениями» и сохранить настройки. Далее снова сохраняем настройки блога.   И возвращаемся в блог  (Просмотреть блог).    Ну и ... та-дам! .. любуемся новым видом наших сообщений! )))   Вот! )))
Надеюсь, пригодится.

Вот теперь непонятно... Почему вдруг после каждого моего поста появился такой большой пустой  промежуток??? ((( И как его теперь убрать??? ((

И еще вопрос. Ну ни как не разберусь.(((  Как сделать закладочки прямо под шапкой блога? Например, такие как "Главная", "Обо мне", "Продается" и т.д., чтобы при нажатии на них заходить на нужную страничку...

Все таки я еще чайник. (((

11 комментариев:

  1. Здравствуйте,Галина!О, как вы все доступно объяснили, я тоже хотела такие окошечки)))я тоже начинающий блогер и чайник во всем, но тоже стараюсь, учусь и не останавливаюсь!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Сауле и добро пожаловать )))
      Рада, что мой пост кому-то пригодился )))

      Удалить
  2. Галя, а вы знаете как делать "читать делее>>", чтоб скрыть основную массу текста, а кому интересно, тот и читает далее?! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Сауле. ))
      В шапке окошка сообщения, там где кнопочки "вид шрифта", "ссылка", "вставить фото", есть кнопочка в виде разорванного напополам листика. Когда пишете сообщение, то после начала текста нужно нажать эту кнопочку и остальная часть текста попадет под ссылочку "дальше".
      Кажется, так... )))

      Удалить
    2. Сауле, а как сделать под названием блога закладки. нажав на которые можно перейти к страницам "обо мне", "продается" ... ? )) У Вас в блоге есть такие закладочки )))

      Удалить
  3. Галина, натыкал эти странички старший сын под мои желания.В "настройках" в левом столбце, где сообщения,дизайн, шаблон, есть "страницы" - потом ввод, верхние настройки (есть боковые и пр)и наверное ввел он страницу и давал ей название.Потом я захожу в страницы (галерея или магазин...) если надо что-то изменить - нажать там где изменить...Вроде бы так))

    ОтветитьУдалить
  4. Ура!!!Спасибо,Галина, получилось!!!"Улыбаемся и машем!!!"

    ОтветитьУдалить
  5. Галя! У Вас замечательный блог, добрый и уютный. А за этот пост Вам отдельная благодарность. Давно хотела поставить себе подобный виджет, но не могла понять, как ))). А Вы все так доступно объяснили, спасибо огромное! Я так рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Лена! Очень рада, что мой пост помогает хоть немножко разобраться в хитростях блоговедения )))

      Удалить